«Wir haben für jede Herausforderung eine individuelle Lösung.»

Das Contaxa Team

Unsere Mitarbeitenden sind Individualisten und ergänzen sich in den Fach- und Sozialkompetenzen. Wir gehen zugeschnitten auf Ihre Ansprüche und Bedürfnisse ein und sichern Beratungserlebnisse in Ihren Projekten. Unsere Mitarbeitenden freuen sich auf Ihren Kontaktaufnahmen:

 

Urs Schätti

Partner Dipl. Steuerexperte Dipl. Treuhandexperte Master of Advanced Studies FH in Treuhand und Unternehmensberatung

urs.schaetti@contaxa.ch

T +41 41 726 00 46

mehr erfahren…

Fawad Amini

Mitglied der Geschäftsleitung
Dipl. Treuhandexperte
Master of Advanced Studies FH in Treuhand und Unternehmensberatung
Bachelor of Science in Betriebsökonomie

fawad.amini@contaxa.ch

T +41 41 726 00 46

mehr erfahren…

Nadine Kienle

Mitglied der Geschäftsleitung
Leitung Administration / HR
Mitarbeiterin Treuhand & Steuern

nadine.kienle@contaxa.ch

T +41 41 726 00 46

mehr erfahren…

Stephan Metz

Konsulent
Dipl. Steuerexperte
Rechtsanwalt

stephan.metz@contaxa.ch

T +41 41 726 00 46

mehr erfahren…

Sabrina Hotz

Mandatsleiterin
Dipl. Treuhandexperte
Treuhänderin mit eidg. FA

sabrina.hotz@contaxa.ch

T +41 41 726 00 46

mehr erfahren…

Nicola Peter

Mitarbeiter Treuhand, Steuern & Wirtschaftsprüfung
Treuhänder mit eidg. Fachausweis
nicola.peter@contaxa.ch

T +41 41 726 00 46

mehr erfahren…

Dolores Stöckli

Mitarbeiterin Administration, Treuhand & Steuern 
dolores.stoeckli@contaxa.ch

T +41 41 726 00 46

mehr erfahren…

Angela Koch

Mitarbeiterin Treuhand, Steuern & Wirtschaftsprüfung
Fachfrau Finanz- und Rechnungswesen
angela.koch@contaxa.ch

T +41 41 726 00 46

mehr erfahren…

Walter Pfyl

Mandatsleiter
Dipl. Treuhandexperte 
Buchhalter mit eidg. Fachausweis

walter.pfyl@contaxa.ch

T +41 41 726 00 46

mehr erfahren…